Se connecter
Liens utiles

Liens utiles


Toute l'association

PARTENAIRES ET INSTANCES

Ville de l'Haÿ-les-Roses   http://www.lhaylesroses.fr/

Comité département du 94  http://www.arc-cd94.fr/

Comité Régional d'Ile de France  http://www.tiralarcidf.com/

Fédération Française de Tir à l'Arc  http://www.ffta.fr/

World Archery Fédération  https://worldarchery.org/

TRADITION

Ronde des Familles d'Ile de France  http://rondedesfamillesidf.free.fr/

Archers Carabiniers d'Ile de France  http://archers.carabiniers.free.fr/

Bouquet Provincial  http://www.bouquetprovincial.fr/

Journal L'Archer Français  http://larcherfrancais.fr/

Musée de l'Archerie  https://www.musee-archerie-valois.fr/

Fédération de Kyudo Traditionnel  http://kyudo.fr/

ARC DROIT

Serge Foucher  http://foufouche.free.fr/

Les Chemins de l'Arc Droit  http://www.lescheminsdelarcdroit.fr/

Frédéric Viguier http://arcs.viguier.free.fr/

Les encoincheurs du Phenix  http://www.encoicheursduphenix.fr/

MATERIEL

Gold Archery  http://www.goldarchery.fr/

France Archerie  http://www.francearcherie.com/

Amazon Archerie  http://amazonearcherie.fr/index.php

Diane Archerie  http://www.dianearcherie.fr/

Frère Loup  https://www.archerie-frereloup.com/

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

3D Indoor 20183D Indoor 20183D Indoor 20183D Indoor 20183D Indoor 2018